Google vs. World: 79 Мест, где с Google судятся или заблокировали (Карта)

Когда вы «на коне», все пристально следят за вами. Многие уверены в том, что вы что-то делаете не так. В случае Google, это означает что вы будете причиной судебных исков. Во всём мире.

Возможно вы слышали о некоторых из них в новостях, но вы точно не слышали обо всех. Консультанты из Aqute отметили на Google Map все иски, которые были встречены Google и отметили места, где хотя бы один из сервисов компании заблокирован. Вы известно, что Youtube заблокирован в Афганистане? Ещё есть продавец редких монет из Флориды, который судится с Google за то, что они пометили его домашний адрес как магазин, таким образом нарушив безопасность его монет и семьи. Посмотрите на карте все эти проблемы с законом у Google.

Карта основывается на новостях за последние 12 месяцев, так что возможно некоторые иски, такие как тяжба с Viacom, закрыты на данные момент.

Голубые маркеры на карте означают объявленные иски, красные маркеры обозначают места, где сервисы Google заблокированы.

У Google наверно одна из самых загруженных команд юристов. Однако это была их идея собрать и организовать информацию во всём мире. Это верный путь к ссорам.


Посмотреть Google vs the world на большой карте

Оригинал: Google vs. World: 79 Places Google is Being Sued or Blocked (Map)

Ещё почитать:

  1. Google предложил мобильные платежи через расширение Checkout для Chrome Возможно, пройдёт не так много времени до того, как на...
  2. GoogleTalk научился встраивать видео с YouTube и Google Video Теперь в сообщениях в GoogleTalk можно встраивать видео с YouTube и Google Video. Для этого достаточно...
  3. Google Wave: руководство новичка Google начали рассылать инвайты на свой новый сервис Google Wave ещё...