Надежный башенный кран SAN MARCO SMH 400 доступен в аренду.

Google предложил мобильные платежи через расширение Checkout для Chrome

Google Checkout

Возможно, пройдёт не так много времени до того, как на витринах магазинов появится: «Мы принимаем Vas, Mastercard, American Express, Discover и Google Checkout». Google недавно анонсировали расширение для браузера Chrome, которое позволяет совершать платежи «на ходу» с использованием андроидфона.

У этой технологии есть несколько ограничений, как минимум у вас должен быть аккаунт в Google Checkout и вы должны использовать телефон на Андроиде, но, может быть мы уже совсем скоро откажемся даже от электронных карт в пользу оплаты через смартфоны.

Реализация этой технологии Google требует некоторых усилий от продавца, но всё равно проста и безопасна. Бизнесмен должен настроить свой аккаунт продавца на Google Checkout, занести данные о своём магазине, затем установить Android Payment Chrome Extension. Потом, если посетитель хочет купить что-нибудь, продавец создаёт заказ (корзину) с выбранными товарами на своём компьютере, расширение затем создаёт QR-код, который, будучи просканирован смартфоном, направит покупателя на страницу Google Checkout, где он сможет завершить транзакцию.

Chrome Android Payment

Основное преимущества такого подхода в том в том, что он не имеет проблем с безопасностью, которые привели к задержке запуска системы оплаты через мобильные кредитные карты Square. Процесс оплаты через решение Google, не требует считывания данных о карте, и все данные об оплате содержаться исключительно у покупателя.

Хотя решение от Google сильно зависит от платформы и браузера, всё же это пример как мобильные платежи могут работать как для клиента, так и для продавца с минимальными рисками безопасности. Похоже, что уже всё готово для того, чтобы такие компании как Google или PayPal предложили аналогичные кроссплатформенные решения.

Оригинал: Google Offers Mobile Payment with Chrome Checkout Extension

Ещё почитать:

  1. Google Chrome получит встроенную поддержку Adobe Flash В блоге, посвящённому Google Chrome, было объявлено об встраивании в...
  2. Скрытое становится явным на Google Buzz Недавно на Techrunch проскочила интересная статья об "утечке" персональных данных...
  3. Реклама Google Chrome Speed Tests В видео ролике показывают насколько быстро Google Chrome рендерит страницы,...