Итальянская мебель https://mebelitalii.com/

Руководство Художника для Youtube

В дополнение к статье «Руководство по Youtube: лучшие подсказки, хаки и ресурсы»

Наташа Вескот (Natasha Wescoat) — художник и иллюстратор со страстью к сообществам и социальным медиа. Она автор блога NatashaArtCandy.com

Youtube

Видеоблоггинг не только для дерзких девочек-хиппи. Это так же способ профессионалам использовать высоконагруженный сайты типа Youtube для показа своих работ и общения со своей аудиторией в весёлой и эффективной манере.
Видео – это отличный способ проложить вашей аудитории окно в ваш мир. Художник может создать свой канал на Youtube и встраивать видео на свой собственный веб-сайт или блог. Зрители могут видеть художника за работой, слушать их мысли и видеть их создающими что-то, ощущая при этом причастность к Искусству.

Теперь 5 способов, как художник может использовать Youtube:

1. Расскажите историю

Natasha Wescoat

Поделитесь историей о своей работе, как к вам пришло вдохновение сделать какую-то часть или всю картину. Это может быть одно видео или несколько серий.
Вол (Val) в своём дневнике рассказывает всё о каждом кусочке своей работы. В каждом ролике она рассказывает как она создаёт искусство, а также немного о теме, которую она выбрала. Её видео лёгкие, милые и забавные. И вы не сможете игнорировать тот факт, что вся эта красота не так проста!

2. Создайте обучающее видео

Художники могут рассказать свои секреты и шаги, которые нужно сделать, чтобы создать что-нибудь интересное. Это не только поможет другим художникам, но также позволит насладиться процессом шагом за шагом. Боб Дейвис (Bob Davies), учитель искусств из Великобритании, делает видео как рисовать на определённые темы и работать с разными красками.

3. Создайте видео о СЕБЕ

Простое видео о ваших интересах, история жизни или другие вещи всё ещё интересны и помогут персонализировать ваши работы. Хороший пример, как художник делает забавные видео о себе, подаёт Джим Хенс (Jim Hance). Комедийный стиль работы Джима помогает ему делать интересные видео.

Вы можете создавать видео, которое могут выражать чувства ваших произведений: серьёзные, вдохновляющие, эксцентричные, или просто странные. Делитесь видео о том, что вам нравится, о том, что впечатляет вас, о том, что вас сводит с ума. Это должно быть очень просто. Качество против количества. Не думайте о том, что надо делать длинные видео.

4. Создайте видео о том, как вы рисуете

Cheeky Chan

Пол (Paul), также известный как Cheeky Chen на Youtube, создаёт визуальные произведения о себе, работающим над своей картиной. Он делает это с музыкой, визуализацией и рассказами, чтобы удивить вас, пока он рисует. Вал в своём дневнике делает почти то же самое, совмещая визуализацию и рассказы в своих видео.

5. Создайте видео с отзывами

Поделитесь видео выставок, комментариями от коллекционеров, друзей и фанатов в вашем видеоблоге. Один из основных принципов, помогающим вашим новым зрителям понять вашу работу, это способ услышать, что уже говорят другие. Амадеа Бейли (Amadea Bailey), новичок на Youtube, начала постить видео с комментариями на её работу от владельцев галерей и критиков, давая вам возможность оценить их впечатления от её работ.


Несколько вещей, который вам надо помнить, создавая видео

Видео — это прекрасный способ продвижения в социальных медиа. Вот вам несколько советов, которые вам помогут как на Yotube, так и на остальных видео-сервисах, таких как Vimeo.

  1. Вам не надо быть идеальными — видео не должно быть шедевром. Мы все должны понимать, что видеоблоггинг должен быть более натуральным, чем коммерческие/профессиональные работы. И людям действительно это НРАВИТСЯ. Не беспокойтесь о своей профессионализме в монтаже или какую программу вы используете. Стандартные программы в Windows или Mac вполне подойдут (Windows Movie Maker или iMovie), и, со временем, вы будете более опытны в монтаже, что позволит вам создавать более креативные видео.

  2. Всё должно быть как можно проще. Делайте короткие ролики — почти как короткая глава из книги, вы можете уместить хорошее содержимое в ролики, длительностью от 30 секунд до 3 минут. Людям нравится такие «серии». Так будет проще вам создавать видео и зрителям досмотреть его до конца.

  3. Не всё подходит для любого художника. У некоторых получается лучше видео в стиле рассказа, у некоторых лучше получаются учебные пособия. А для других? Они могут просто делать видео о себе и о своих картинках. Вы может собрать себе аудиторию с такими же интересами, как и у вас. Что вам нравится? Чем бы вы хотели поделиться с миром о себе и о своей работе в видео формате?

Оригинал: The Artist’s Guide to YouTube

Ещё почитать:

  1. Руководство по Youtube: лучшие подсказки, хаки и ресурсы Со времён своего основания, популярность Youtube растёт каждый год. Из...
  2. GoogleTalk научился встраивать видео с YouTube и Google Video Теперь в сообщениях в GoogleTalk можно встраивать видео с YouTube и Google Video. Для этого достаточно...
  3. Полёт вокруг Марса в 3D на Youtube Похоже, что вы вряд ли посетите Марс в этой жизни....