Запретный плод: сотрудники Микрософт прячут свои телефоны iPhone

p1-au246_phonee_d_20100312193239Забавную статью прочитал сегодня, что сотрудники Микрософт используют телефоны iPhone вместо устройств на базе Windows Mobile:

Корпорация Микрософт в Редмонд, Вашингтон — сотрудники просто фанаты новых хай-тек игрушек. Но есть один любимый гаджет, имя которого большинство из них не осмеливается произнести: iPhone.

iPhone сделанный, конечно, давним противником Микрософт — корпорацие Apple. Это устройство является немым укором для сотрудников Микрософт неудач их компании на мобильном рынке в последние годы. Особенно неприятно, что многие сотрудники Микрософт я вляются просто фанатами этого устройства.

...

Как быть опасно пользователем iPhone, работая в Microsoft, было продемонстрировано в сентябре. На корпоративной встрече в Сиэтле на спортивном стадионе, один несчастный сотрудник использовал свой iPhone чтобы сфотографировать СЕО Микрософт Стива Балмера. Балмер выбил телефон из рук сотрудника, положил на землю и изобразил, как он его топчет на глазах у тысяч сотрудников Микрософт. Балмер использует телефон от другой фирмы, основанный на Windows Mobile.

...

Для многих директоров в Микрософт, увидеть iPhone в офисе сравнимо с тем, как менеджер из Coca-Cola может почувствовать себя, когда увидит как его подчинённые пьют Pepsi, в особенности когда Микрософт делает свою операционную систему Windows Mobile для мобильных телефонов.

Хочу заметить, что Микрософт снова повторяет историю, когда Internet Explorer был доминирующем браузером и ничто не предвещало беды, но тут неожиданно появилось слишком много игроков практически не откуда.
Сейчас на мобильном рынке Андроид представляет гораздо большую опасность для Windows Mobile, поскольку он явно интереснее и более продвинут для пользователей, при этом использует модель распространения WM — одна операционная система, разное железо.
Началом конца будет, когда сотрудники Микрософт будут прятать телефоны на Андроиде.

Ещё почитать:

  1. Обновился Sun VirtualBox до версии 2.1.2 Теперь доступна версия Sun VirtualBox 2.1.2. Из ченджлога: Добавлена поддержка Windows 7...