Google Reader — следи за обновлениями на любом веб-сайте

В блоге GoogleReader появилась интересная статья:

RSS-каналы позволяют следить за изменениями на разных веб-страницах, от блогов до новостных сайтов, но, к сожалению, не все странице в интернете имеют такую возможность. Сегодня мы выпустили обновление Google Reader, которое позволит вам создавать собственные каналы для отслеживания изменений на страницах, которые вам это не позволяют.

Это собственные каналы особенно полезны если вы хотите иметь уведомление о любом изменении на странице. Например, если вы хотите следить за последними обновлениями продуктов на Google.org, просто добавите «http://www.google.org/products.html» в поле «Add a subscription», нажмите «create a feed”, и Google Reader будет периодически заходить на эту страницу и публиковать любые заметные изменения, которые найдёт.

Google Reader

Google сделал ещё один шаг к завоеванию интернета, теперь необязательно заходить на сайты без RSS, достаточно добавить в Google Reader и читать как всё остальное. Не могу сказать, что я знаю сколько либо много сайтов без RSS, но наличие такой возможности вполне может пригодиться.

От себя добавлю, что эта возможность включена только в английском варианте интерфейса Google Reader, когда появится в русском — неизвестно.

Ещё почитать:

  1. Google Reader стал более «социальным» Несколько дней назад я создал твит, в котором удивлялся сколько...
  2. GoogleTalk научился встраивать видео с YouTube и Google Video Теперь в сообщениях в GoogleTalk можно встраивать видео с YouTube и Google Video. Для этого достаточно...