https://www.chemicalnew.com/

А нужен ли офис для стартапа? / Где начинались 14 ведущих интернет сервисов

Сегодня я решил показать всем где были рождены 14 моих любимых ведущих интернет сервисов. Просто хочу показать вам, что не надо красивого и офиса и всего такого для начала своего дела. Большое число людей начинало со студенческой комнаты и спальни с простым ноутбуком в руках.

Некоторые изображения, которые вы здесь увидите, немного сомнительны, но помните, 11 лет назад у нас не было навороченных цифровых фотоаппаратов, которые у нас есть сегодня.

Итак:

1) Facebook

Основатель: Марк Цукенберг (Mark Zuckerberg)
Место основания: в его студенческой комнате в Гарварде.
Сайт: http://facebook.com

Своему рождению Facebook обязан страсти к программированию Марка.
Он появился в центре внимания когда он отклонил предложение от Yahoo на 1 миллион долларов. Позже он всё таки согласился на 240-миллионное предложение, дающее Microsoft 1.6% кусок в Facebook, цена которого возросла до 15 миллиардов долларов.

Facebook

2) Google

Основатели: Лари Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin)
Место основания: гараж
Сайт: http://google.com

Сначала Лари и Сергей назвали свой стартам BackRub (массаж спины ?), но вскоре решили, что поисковый движок BackRub должен сменить имя. После небольшого мозгового штурма, они остановились на Google, основывающемся на слове "googol", математическом термине для числа 1 со 100 нулями после. Использование этого термина отражает их миссию привести в порядок бесконечное количество информации в сети.

Google

3) Runescape

Основатель: Эндрю Говер (Andrew Gower)
Место основания: в спальне его родителей в доме в Нотингеме (Nottingham)
Сайт: http://runescape.com

Он увлекался программированием для игр с детства. Ему нравились игры, где есть подземелья. Сначала он начал делать RunEscape как хобби, но позже он монетизировал свой сайт и стал успешным бизнес-инвестором.

Runescape

4) PopCap Games

Основатели: Джон Вичи (John Vechey) вместе с Брайном Фитем (Brien Fiete) и Джейсоном Капалка (Jason Kapalka)
Место основания:их офис
Сайт: http://popcap.com

Джон Вичи вместе с Брайном и Джейсоном основали PopCap Games в 2000 году. До этого они работали над игровыми интернет-сайтами. Их первый игровой продукт был Bejeweled, который стал хитом и получил кучу наград.

PopCan Games

5) Threadless

Основатели: Джек Никел (Jack Nickell) вместе с Якобом Декартом (Jacob Dehart)
Место основания: квартира-студия
Сайт: http://threadless.com

Джек Никел вместе с Якобом Декартом (оба исключенные из колледжа), начала создавать Threadless когда они еще работали на основной работе. Оба партнёра внесли скромные 500 долларов как их начальные инвестиции. Теперь годовой доход компании превышает 50 миллионов долларов.

Threadless

6) Biz Chair

Основатель: Шон Белник (Sean Belnick)
Место основания: его спальня
Сайт: http://bizchair.com

Он начал с 500 долларов и списка из 50 продуктов. Теперь в компании работает 75 человек и продается более 25000 продуктов онлайн. Он продаёт офисные и школьные принадлежности, принадлежности для дома и медицинские приспособления в своём онлайн-магазине. Microsoft, Google и American Idol среди самых его значительных клиентов.

Biz Chair

7) Digg

Основатель: Кевин Роуз (Kevin Rose)
Место основания: его квартира
Сайт: http://digg.com

Девид Прегер (David Prager) (The Screen Savers, This Week in Tech) оригинально хотел назвать сайт "Diggnatio", но Кевин хотел название попроще. Он выбрал "Digg", потому что пользователи могут "выкапывать" истории, в отличие от тех, которые на передовицах новостных изданий. Сайт был назван "Digg" вместо "Dig" потому что домен "dig.com" был уже зарегистрирован за Disney Internet Group.

Digg

8) PlentyOfFish

Основатель: Маркус Фрайнд (Markus Frind)
Место основания: его офис
Сайт: http://plentyoffish.com

В далеком 2001 после его дня рождения кто-то в офисе показал ему сервис онлайн-знакомств. Он вернулся на своё место и посмотрел сайты udate.com и kiss.com. Ему было грустно и он хотел пообщаться с людьми. Он действительно был раздосадован, когда обнаружил, что вы должны платить за всё, он закрыл всё и сообщил девушке, которая показала ему сайты, что он сможет сделать лучше и бесплатный, и он взял и зарегистрировал PlentyOfFish.com

PlentyOfFish

9) Voltage

Основатели: Риши Какер (Rishi Kacker) и Мэт Пукер (Matt Pauker)
Место основания: подвальный офис в техническом здании
Сайт: http://voltage.com

Риши и Мэт работал над технологией в составе летней исследовательской группы, посещая Стенфорд. Они приняли участие в соревновании со своим бизнес планом и выиграли. С помощью некоторых сезонных руководителей, они создали успешный бизнес программного обеспечения безопасности с более чем 130 большими клиентами и 75 сотрудниками. "Это всё ещё удивительно для меня", говорит Пукер.

Voltage

10) Youtube

Основатель: Чад Харли (Chad Hurley)
Место основания: в его офисе
Сайт: http://youtube.com

После того рокового ужина, где Харли и Чен захотели иметь более простой способ поделиться своим видео, они сразу же пошли на работу в офис создавать ответ. "В феврале мы начали разработку сервиса", сказал Харли. " В мае у нас уже была первая публичная версия. И в декабре мы официально запустили Youtube. С тех пор мы обрабатываем более трех миллионов видео в день."

Youtube

11) FastHost

Основатель: Эндрю Майкл (Andrew Michael)
Место основания: его комната
Сайт: http://fasthost.com

Он стал мульти-миллионером после того как продал свой интернет бизнес, которые он начал когда был еще подростком. Он начал работу над Fasthost в 17 лет. После продажи, ценность мистера Майкла взлетела да 47 миллионов фунтов.

FastHost

12) WhatEverLife

Основатель: Эшли Квалс (Ashley Qualls)
Место основания: в её кухонном офисе
Сайт: http://whateverlife.com

Она начала свой бизнес в 2004 году в возрасте 14 с восьми долларовым доменным именем и старым компьютером. Он не знала, что начинает свой бизнес как раз вовремя - она думала, что создаёт более просто способ, чтобы поделиться своими классными обоями для MySpace с ее друзьями.

WhatEverLife

13) eBay

Основатель: Пьер Омидяр (Pierre Omidyar)
Место основания: дом Пьера
Сайт: http://ebay.com

Не много сайтов в интернете могут похвастаться таким успехом как eBay. Первое имя eBay было Echo Bay Technology. Когда компания попыталась зарегистрировать доменное имя echobay.com, обнаружилось, что оно уже занято. Тогда они уменьшили до ebay.com и сайт заработал.

eBay

14) LinkedIn

Основатель:

Рейд Хофман (Reid Hoffman)
Место основания: его комната
Сайт: http://linkedin.com

LinkedIn был официально основан в 2003. Сайт был запущен 5 мая (нежно упоминаемый сотрудниками как "Cinco de LinkedIn"), когда 5 основателей пригласили около 350 своих самых важных контактов. В конце первого месяца своего существования LinkedIn уже имел около 4500 зарегистрированных пользователей. Первый "реальный" офис был на Shoreline Road в Mountain View.

LinkedIn

Надеюсь этот список вдохновил вас и ясно показал, что вы можете начинать свой стартап где угодно!

via http://www.incomediary.com.

No related posts.

  • Pingback: Весь web 2.0 » С «Чего начинались» 14 ведущих интернет компаний